Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2014 14:45

Рейсы Lufthansa Алматы - Франкфурт и обратно отменены из-за забастовки пилотов

ПОДЕЛИТЬСЯ

© tengrinews.kz © tengrinews.kz

Сотни пассажиров не смогли воспользоваться рейсами авиакомпании Lufthansa в Казахстане из-за забастовки пилотов, передает корреспондент Tengrinews.kz


Сотни пассажиров не смогли воспользоваться рейсами авиакомпании Lufthansa в Казахстане из-за забастовки пилотов, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, за один день в и из Казахстана было отменено два рейса - это LH647 из Алматы во Франкфурт, назначенный на 2 декабря, и рейс Франкфурт - Алматы, который должен был вылететь также 2 декабря в 13.20 по времени Астаны.

"Забастовка длится два дня (1-2 декабря) и завершится сегодня в полночь. Пассажиры, оставившие свои контактные данные, были извещены по e-mail и SMS. Те пассажиры, рейсы которых были отменены, могут либо сдать билет без штрафа, либо бесплатно поменять дату вылета. Авиакомпания приносит свои извинения за неудобства и просит пассажиров перед вылетом проверять статус своих рейсов на сайте lh.com", - сказали в пресс-службе Lufthansa.

Как сообщалось ранее, авиакомпания Lufthansa отменяет почти половину своих рейсов из-за забастовки пилотов. По сообщению авиаперевозчика, отменены 1350 перелетов, что составляет 48 процентов регулярных рейсов. В Lufthansa предупредили, что отмена рейсов затронет интересы более чем 150 тысяч пассажиров. Добавим, что причиной забастовки стало требование пилотов о повышении выплат при выходе на пенсию.

Напомним, в начале апреля 2014 года крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa отменила 3800 рейсов по всему миру из-за трехдневной забастовки пилотов. По данным авиакомпании, инцидент коснулся перелетов 425 тысяч пассажиров. Во время забастовки самолеты Lufthansa выполнили лишь 500 краткосрочных и магистральных маршрутов. Как стало известно, пилоты пытались добиться повышения заработной платы и улучшения условий труда. Забастовка стала одной из самых крупномасштабных в истории авиаперевозчика.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети