Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2021 19:01

Резкое похолодание: штормовое предупреждение объявили в нескольких областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Штормовое предупреждение объявили в нескольких областях Казахстана из-за ожидаемого резкого понижения температуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Казгидромета".


Штормовое предупреждение объявили в нескольких областях Казахстана из-за ожидаемого резкого понижения температуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Казгидромета".

3 ноября в Восточно-Казахстанской области ожидается ночью снег, на северо-востоке - сильный снег. В северной половине области туман, гололед, низовая метель. Ветер северо-западный, в северной половине области 15-20, порывы 23 м/с. Резкое понижение температуры воздуха до минус 8-13, на северо-востоке - до 16 мороза.

В Усть-Каменогорске 3 ноября прогнозируют ветер северо-западный 7-12, порывы 15-18 метров в секунду. Резкое понижение температуры воздуха ночью до 8-10 мороза. В Семее 3 ноября ожидается ночью и утром туман. Ветер северо-западный 7-12, порывы 15-18 метров в секунду. Резкое понижение температуры воздуха ночью до 8-10 мороза.

4 ноября в южных, горных и предгорных районах Туркестанской области осадки (дождь, снег), в горах сильный снег. Ветер восточный 15-20, на севере, западе и в горных районах области - 23-28 метров в секунду, днем на горных перевалах - 30 метров в секунду и более. Резкое понижение температуры воздуха ночью до 0-5, на севере области - до 8 мороза, днем - до 0-5 тепла, на севере и в горных районах области - до 3 мороза.

В Шымкенте 4 ноября ожидаются осадки, временами сильные осадки (дождь, снег). Ветер восточный 15-20, днем порывы 25 метров в секунду. Днем ожидается резкое понижение температуры воздуха до 1-3 тепла.

В Туркестане 4 ноября прогнозируется ветер восточный 15-20, днем порывы 25 метров в секунду. Днем ожидается резкое понижение температуры воздуха до 1-3 тепла.

4 ноября в Жамбылской области на северо-востоке, юго-западе ожидается снег, в горных районах - сильный снег. На северо-востоке, юго-западе области, в горных районах ожидаются туман, гололед, низовая метель. 4 ноября, ночью 5 ноября ожидается ветер северо-восточный на юго-западе, северо-востоке области 15-20, порывы 23-28 метров в секунду. 4 ноября ожидается резкое понижение температуры воздуха ночью до 5-10, на севере области, в горных районах - 13 мороза, днем - до 2-7, на севере области, в горных районах - 10 мороза.

В Таразе 4 ноября ночью и утром прогнозируют туман, гололед, низовую метель. Ветер северо-восточный, порывы 15-20 м/с, временами 23 м/с. Резкое понижение температуры воздуха ночью до 8-10, днем - до 4-6 мороза.

Кроме того, 4 ноября в Алматинской области будет идти снег, на востоке и юге области сильный снег, туман и гололед. Ветер северо-восточный на востоке области будет достигать 15-20 метров в секунду с порывами в 23-28 метров в секунду. Также регион ждет значительное понижение температуры воздуха ночью до 5-10, на севере области и в горных районах - до 13, днем - до 2-7, на севере области и в горных районах - до 10 мороза.

В Алматы в этот же день ожидается снег, временами сильный снег. Ночью и утром туман. Временами гололед. Значительное понижение температуры воздуха ночью до 6-8, днем - до 3-5 мороза.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети