Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2023 11:51

Резонанс с избиением девушек: в полиции Алматы ответили на слухи

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В полиции Алматы отреагировали на слухи о прекращении дела с избиением девушек для вовлечения в секс-рабство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В полиции Алматы отреагировали на слухи о прекращении дела с избиением девушек для вовлечения в секс-рабство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Правоохранители опровергли данную информацию. По их словам, расследование этого дела продолжается и ведется по статье 105 Уголовного кодекса "Доведение до самоубийства" и 194 "Вымогательство".

"Распространяемая в интернете информация о прекращении уголовного дела по доведению до самоубийства девушки, выпрыгнувшей из окна второго этажа, не соответствует действительности.

Следствием установлены все участники и свидетели происшествия. Определено основное подозреваемое лицо. Проводятся необходимые следственные действия, при строгом соблюдении принципов всесторонности, полноты и объективности", - сообщили в Департаменте полиции Алматы.

Также в ведомстве прокомментировали резонансное видео с избиением девушки.

"Следствием установлено, что инцидент произошел в декабре 2022 года в Шымкенте с участием подозреваемой и ее знакомой. Однако по данному факту в полицию обращений не было. Ведется поиск потерпевшей.

Ход расследования находится на контроле руководства ДП Алматы", - добавили в полиции.

Напомним, ранее в Алматы 20-летняя девушка выпрыгнула из окна на втором этаже и с тяжелыми травмами попала в больницу. Она сообщила, что пыталась спастись от банды из семи девушек, которая заманила ее в квартиру и избила, потом они угрожали, что продадут в сексуальное рабство пяти мужчинам, чтобы заработать 100 тысяч тенге.

Позже в соцсетях появилось видео с избиением неизвестной девушки. На этих кадрах ранее избитая 20-летняя алматинка узнала своих обидчиц. По ее словам, девушку избивали так же жестоко.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети