Резонансные нападения на полицейских прокомментировали в МВД

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Резонансные нападения на полицейских прокомментировали в МВД Кадр из видео

В Костанае задержали троих человек по подозрению в нападении на полицейского. По словам заместителя министра внутренних дел Санжара Адилова, ранее аналогичные меры приняли в отношении подозреваемых по схожим фактам в Атырау и Усть-Каменогорске, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


В Костанае задержали троих человек по подозрению в нападении на полицейского. По словам заместителя министра внутренних дел Санжара Адилова, ранее аналогичные меры приняли в отношении подозреваемых по схожим фактам в Атырау и Усть-Каменогорске, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Адилов сообщил, что в большинстве случаев полицейские исполняли свои служебные обязанности. В частности, в Костанае нападение произошло после того, как полицейский, находясь вне службы, сделал замечание.

"Сейчас проводится расследование. С санкции суда все, кто совершил нападение на полицейских и применил насилие, привлечены к уголовной ответственности и взяты под стражу", — отметил он.

Замминистра добавил, что в целом казахстанцы положительно относятся к полиции, а подобные инциденты носят единичный характер.

Ранее видео инцидента появилось в социальных сетях. Находясь вне службы и сопровождая своих малолетних детей, полицейский сделал замечание троим мужчинам за грубое нарушение общественного порядка. В ответ они повели себя агрессивно и набросились на него с кулаками.

Позже полиция опубликовала видео с извинениями арестованных, избивших сотрудника правоохранительных органов в Костанае.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +16
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +8
Костанай +22
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +10
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети