ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

О рисках заражения коронавирусом во дворе рассказали в Нур-Султане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

О рисках заражения коронавирусом во дворе рассказали в Нур-Султане Фото ©Турар Казангапов

Руководитель Управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова высказалась о риске заражения коронавирусом при прогулках на улице, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Астанчане сейчас повалили во двор, на улицу, забыв о масках и перчатках, дистанции. Создает ли массовое нашествие горожан почву для новых вспышек коронавируса?" - прозвучал вопрос во время прямого эфира Министерства здравоохранения. 

"Да, это имеет место. Мы не устаем напоминать, что хоть и снимаются ограничительные мероприятия, но ношение масок все же остается актуальным как детскому, так и взрослому населению. Если вы одни, если рядом никого нет, то где-то это позволительно, но в целом мы рекомендуем на дворовых площадках, на детских площадках, где есть скученность населения, все же строго надо носить маски", - рассказала она. 

Она подчеркнула, что родители должны сопровождать на улице детей, не достигших 18 лет.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +18
Актау +24
Актобе +21
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +22
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +25
Туркестан +15
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети