ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Робот-коммунальщик появился в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Робот-коммунальщик появился в Акмолинской области Фото: пресс-служба акимата Акмолинской области

Робот-коммунальщик проверяет состояние трубопроводов в Бурабайском районе Акмолинской области. Он может выявлять дефекты в канализационных трубах, рассказали в пресс-службе акимата области, передает Tengrinews.kz.


Робот-телеинспектор оснащен современными камерами и сенсорами, которые обеспечивают высокоточное изображение и позволяет проводить детальный анализ состояния трубопроводов и предназначен для выявления дефектов в канализационных трубах диаметром от 300 до 1000 миллиметров.

"Нового помощника и ключи от специализированной техники, включая мазутовоз, многофункциональный КамАЗ, фермерскую и пассажирскую Газели, а также пикапы JAC и Haval коммунальным службам района вручил аким Акмолинской области Марат Ахметжанов", - сообщили в ведомстве.

Ранее мы писали, что 10 причин для гордости назвали в Акмолинской области.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +30
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +29
Кокшетау +30
Костанай +36
Кызылорда +26
П
Павлодар +29
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +31
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети