Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2020 16:39

Родителей будут наказывать за нарушение прав учителей в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

О наказаниях за нарушение прав казахстанских учителей рассказал министр образования Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О наказаниях за нарушение прав казахстанских учителей рассказал министр образования Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На пленарном заседании республиканского августовского совещания педагогов и работников сферы образования и науки Асхат Аймагамбетов отметил, что ранее подписал приказ об освобождении учителей от несвойственных им функций и бумажной отчетности. 

"Учитель должен заполнять ежедневно только два документа, от всех остальных мы наших коллег освободили. За нарушение данного приказа предусмотрена административная ответственность. Отчетность также кардинально уменьшается в колледжах, вузах, детских садах. Десятки приказов отменили, и эту работу будем продолжать", - сказал министр образования. 

Аймагамбетов добавил, что нарушителей этого правила будут "безжалостно наказывать". 

"За короткое время около 30 руководителей наказали и привлекли к административной или дисциплинарной ответственности. Также за нарушение прав педагогов мы привлекаем к ответственности и родителей или иных законных представителей. Эта работа будет продолжена", - заключил он.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети