Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2021 04:36

Родителей школьниц наказали за испорченные скамейки на площади Назарбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

© uralskweek.kz © uralskweek.kz

В Уральске родителей девятиклассниц оштрафовали за разукрашенные скамейки на главной площади города, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД"


В Уральске родителей девятиклассниц оштрафовали за разукрашенные скамейки на главной площади города, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД"

По информации пресс-службы Департамента полиции ЗКО, старшеклассницы отпросились с уроков пораньше и пошли гулять в парк. Но по дороге решили прогуляться по площади Первого Президента , где разукрасили скамейки.

"Тем самым девочки нарушили правила благоустройства населенных пунктов. Полицейские установили нарушительниц по видеозаписи и составили административные протоколы по статье 435 КоАП РК "Хулиганство, совершенное несовершеннолетними" в отношении родителей", - отметили в ведомстве.

Кроме этого, мамам и папам пришлось восстанавливать испорченное имущество. "Также законным представителям вместе с детьми пришлось отмывать испорченную скамейку. Департамент полиции настоятельно просит всех жителей города бережно относиться к элементам благоустройства города. А также предупреждает, что за противоправные деяния, совершенные несовершеннолетними, ответственность возлагается на их законных представителей, и рекомендует родителям уделять повышенное внимание воспитанию подростков", - сообщили в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети