ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Родители должны быть уверены, что их дети в безопасности - Смаилов

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родители должны быть уверены, что их дети в безопасности - Смаилов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Премьер-министр Алихан Смаилов заявил, что родители должны быть уверены, что их дети во время обучения находятся в безопасных и благоприятных условиях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Даже среди школ с установленным видеонаблюдением фиксируется техническое несоответствие камер для такой работы. Порядка 1100 школ республики не подключены к центрам оперативного управления полиции. Не в полной мере соблюдается пропускной режим", - сказал премьер на заседании правительства.

Кроме того, премьер подчеркнул, что многие школы не обеспечены лицензированной охраной.

"В Туркестанской и Северо-Казахстанской областях в школах нет лицензированной охраны. В охранные предприятия зачастую привлекают неподготовленных людей. Все эти вопросы надо решать, поскольку речь идет о безопасности наших детей", - отметил Смаилов.

Ранее глава МВД заявил о системной проблеме в школах Казахстана.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +35
Актау +32
Актобе +31
Атырау +34
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +35
К
Караганда +28
Кокшетау +24
Костанай +37
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +36
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +35
Тараз +41
Туркестан +30
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети