ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Родители юных хоккеистов: Команду в Астане отравили преднамеренно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родители юных хоккеистов: Команду в Астане отравили преднамеренно Фото Даниал Окасов©

Родители детей из отравившейся в Астане хоккейной команды считают массовое отравление команды умышленным, сообщают корреспонденты "Седьмого канала". По их мнению, на это указывает ряд инцидентов между спортсменами и судьями, которые произошли на республиканском турнире. "У многих родителей сложилось мнение, и не только у родителей, но и у детей и других хоккеистов, что просто на просто это отравление было запланировано. Поскольку наши дети, наша команда, должна была на этом чемпионате занять первое место", - говорит мама одного из хоккеистов Юлия Третьяковская. Напомним, 5 апреля спортсмены из Усть-Каменогорска, прибывшие в Астану для участия в чемпионате страны по хоккею, были госпитализированы в инфекционную больницу Астаны. В больнице детям поставили предварительный диагноз - острая кишечная инфекция и сальмонеллез. После проведения лабораторного анализа диагноз подтвердился. Прокуратура возбудила уголовное дело. На данный момент из больницы выписано 12 из 36 отравившихся детей. Отравление произошло в ресторане при спорткомплексе "Казахстан". Руководитель спорткомплекса оштрафован на 30 МРП (почти 50 тысяч тенге), работа общепита приостановлена.


Родители детей из отравившейся в Астане хоккейной команды считают массовое отравление команды умышленным, сообщают корреспонденты "Седьмого канала". По их мнению, на это указывает ряд инцидентов между спортсменами и судьями, которые произошли на республиканском турнире. "У многих родителей сложилось мнение, и не только у родителей, но и у детей и других хоккеистов, что просто на просто это отравление было запланировано. Поскольку наши дети, наша команда, должна была на этом чемпионате занять первое место", - говорит мама одного из хоккеистов Юлия Третьяковская. Напомним, 5 апреля спортсмены из Усть-Каменогорска, прибывшие в Астану для участия в чемпионате страны по хоккею, были госпитализированы в инфекционную больницу Астаны. В больнице детям поставили предварительный диагноз - острая кишечная инфекция и сальмонеллез. После проведения лабораторного анализа диагноз подтвердился. Прокуратура возбудила уголовное дело. На данный момент из больницы выписано 12 из 36 отравившихся детей. Отравление произошло в ресторане при спорткомплексе "Казахстан". Руководитель спорткомплекса оштрафован на 30 МРП (почти 50 тысяч тенге), работа общепита приостановлена.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +23
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +18
Костанай +26
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети