ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Родители перестали общаться с детьми - советник министра образования

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родители перестали общаться с детьми - советник министра образования Иллюстративное фото:nvdaily.ru

В Министерстве образования и науки заявили, что родители перестали разговаривать со своими детьми, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве образования и науки заявили, что родители перестали разговаривать со своими детьми, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Часто бывает так, что родитель прочитал что-то в Интернете о детях или услышал что-то и считает, что уже образован. Мы сталкиваемся с тем, что родители практически перестали общаться с детьми. Дети заняты гаджетами, заняты сами собой. (...) Один отец лучше, чем сто учителей, а у нас детей приводят в школу как в сейф: отдали и в 11-м классе хотят получить нечто развитое, воспитанное и так далее. К сожалению, мы сталкиваемся с таким ежедневно", - заявила советник министра образования и науки Майраш Тайкенова. 

Она сравнила семейные отношения с двумя дверьми. "Первая дверь открывается из спальни - родитель выходит, уходит на работу - входная дверь закрывается. Приходит с работы - входная дверь открывается. Пообщались немножко, и он опять уходит в спальню. Сейчас, конечно, можно сказать, что время такое - информационное, времени нет. Но это же ваш ребенок", - добавила она.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +20
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +15
Костанай +19
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +16
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети