Родные погибшего в ДТП в США казахстанца не могут получить его тело

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родные погибшего в ДТП в США казахстанца не могут получить его тело Тим Бекшентаев. Фото из социальной сети vk.com

Родные погибшего в ДТП в США казахстанского школьника Тима Бекшентаева не могут получить его тело вот уже две недели, передает корреспондент Tengrinews.kz


Родные погибшего в ДТП в США казахстанского школьника Тима Бекшентаева не могут получить его тело вот уже две недели, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как рассказал брат погибшего Рафаэль Бекшентаев, весь вопрос сейчас упирается в похоронное агентство. "Поведение представителя похоронного агентства нам непонятно. Когда я был в США, мы договаривались, что тело отправят в Усть-Каменогорск в течение недели. Но со дня гибели моего брата (в ДТП в США. - Прим. автора) прошло две недели, и мы не можем получить тело на родину. Страховая компания готова полностью покрыть все расходы, однако представитель похоронного агентства даже не бронирует билеты. Причин мы не знаем", - рассказал он.

Напомним, учащийся 10-го класса Тим Бекшентаев попал в ДТП в США и скончался на месте происшествия 4 февраля. Об инциденте стало известно 5 февраля. По предварительным данным, машину, в которой находился казахстанец, занесло на повороте, она перевернулась несколько раз и ударилась о дерево. ДТП в США произошло в вечернее время, когда группа молодых людей возвращалась на автомобиле с тренировки по хоккею. За рулем находился один из товарищей погибшего парня. Вместе с тем, родные погибшего юноши собирают средства на строительство центра для занятия экстремальными видами спорта, которыми увлекался Тим Бекшентаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 13
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети