Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2023 13:55

Родственники инспекторов незаконно пасли 700 лошадей в акмолинском заповеднике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта прокуратуры Акмолинской области Фото с сайта прокуратуры Акмолинской области

По акту прокуратуры Акмолинской области за допущенные нарушения уволены работники природного заповедника, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По акту прокуратуры Акмолинской области за допущенные нарушения уволены работники природного заповедника, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Прокуратурой Акмолинской области установлены нарушения режима охраны особо охраняемой территории непосредственно инспекторами и руководством Коргалжынского государственного природного заповедника Комитета лесного хозяйства и животного мира. На особо охраняемой территории организовано незаконное сенокошение и выпас скота с согласия руководства непосредственно инспекторами заповедника, уполномоченными на охрану заповедного режима. В результате заповеднику причинен значительный вред", - сообщили в прокуратуре Акмолинской области.

На территории заповедника содержались более 700 лошадей, принадлежащих близким родственникам инспекторов.

"За нарушение заповедного режима и использование полномочий вопреки интересам службы 3 инспектора уволены, в том числе руководитель отдела по защите природных комплексов. В отношении руководства заповедника проводится служебная проверка", - добавили в прокуратуре Акмолинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети