Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2022 01:42

Родственники казахстанки больше 20 лет считали ее погибшей

ПОДЕЛИТЬСЯ

© pkzsk.info © pkzsk.info

Трогательная история воссоединения семьи произошла благодаря видеосюжету, снятому в женской колонии Петропавловска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.


Трогательная история воссоединения семьи произошла благодаря видеосюжету, снятому в женской колонии Петропавловска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

22 сентября в колонии прошел день открытых дверей. По этому случаю руководство колонии подготовило сюрприз для одной из осужденных - Алтынгуль Баязиевой. Три года назад женщина оказалась в тюрьме и с тех пор не видела вживую свою дочь. Девочку определили в детский дом села Саумалколь.

Мать и дитя могли общаться только по видео- и телефонным звонкам. Во время связи Алтынгуль всегда плакала. Женщина очень тяжело переживала разлуку с дочерью. Осужденная даже не представляла, что на мероприятие, когда в колонию приезжают родственники, привезут ее восьмилетнюю дочь из далекого Айыртауского района. Счастью матери не было предела: она смогла обнять своего ребенка! Момент встречи запечатлели видеокамеры. Новость разлетелась по социальным сетям.

И тут 8 октября в женскую колонию обратился мужчина. Он заявил, что является родным дядей Алтынгуль Баязиевой. Как оказалось, девушка не одинока в этом мире. По его словам, связь с племянницей оборвалась больше 20 лет назад, после смерти ее матери - его родной сестры.

Все это время дядя не знал, где находится его родственница, и даже считал ее погибшей. Мужчина приехал в колонию 10 октября на свидание с племянницей. Как выяснилось, он воспитал родного брата осужденной. И планирует временно забрать к себе дочь племянницы из детского дома.

"Знакомые скинули новостной видеосюжет. Я сразу узнал свою племянницу. Даже не знаю, как описать свои эмоции в тот момент. Спустя столько лет поисков оказалось, что она жива и здорова. Еще и дочка есть! Планирую взять девочку под свою опеку до момента освобождения матери. Этот вопрос мы обсудили, Алтынгуль не против. Хочу выразить благодарность всем, кто помог мне. Кто знает, встретились бы мы снова, если бы ее не показали в новостях", - поделился эмоциями мужчина.

Дядя пообещал племяннице, что после освобождения она сможет жить в его семье. "Больше мы тебя никогда не потеряем", - на такой трогательной ноте закончился первый за 20 лет разговор родных.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети