Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2020 22:16

Роль Назарбаева рассмотрели на международной конференции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Казахстанского института стратегических исследований Фото: пресс-служба Казахстанского института стратегических исследований

На международной онлайн-конференции рассмотрели роль Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанского института стратегических исследований.


На международной онлайн-конференции рассмотрели роль Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанского института стратегических исследований.

30 ноября на площадке Службы центральных коммуникаций накануне Дня Первого Президента прошла международная конференция "Нурсултан Назарбаев: политик глобального масштаба". Основной целью конференции стало рассмотрение роли Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева как основателя современного казахстанского государства и обсуждение значения международных инициатив Нурсултана Назарбаева в глобальном и историческом процессе.

Организаторами мероприятия стал Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте совместно с Министерством иностранных дел. Модератором выступил председатель правления АО "Агентство "Хабар", известный казахстанский журналист Ерлан Бекхожин.

"Политик глобального масштаба" - именно так называет Нурсултана Назарбаева Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своей книге "Он делает историю", отмечая выдающуюся роль Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы в становлении и укреплении государства", - с этих слов модератор открывает международное мероприятие, проходящее в онлайн-формате, акцентируя внимание всех присутствующих на наименовании конференции.

В качестве спикеров в мероприятии приняли участие известные общественно-политические деятели страны, а участниками конференции в онлайн-формате стали также известные политики, возглавлявшие в разные годы государства и правительства мировых держав, занимавшие и занимающие высшие посты в международных организациях.

В своих выступлениях участники отметили роль и значение Первого Президента в становлении суверенитета Казахстана, выстраивании эффективной системы государственного управления и определении приоритетов развития страны на новейшем этапе национальной истории. По словам спикеров, за короткий по историческим меркам срок Нурсултан Назарбаев не только сумел построить успешное государство, основанное на социальной и экономической стабильности, но и выступил с рядом прорывных инициатив в сфере глобальной безопасности и развития.

Участники международной конференции также обсудили усилия и достижения Елбасы по налаживанию международных связей Казахстана, выстраиванию стратегического курса многовекторной внешней политики, внешнеполитические инициативы, ход их реализации и итоги.

Особое место в выступлениях было отведено созидательной миссии Нурсултана Назарбаева по укреплению межцивилизационного и межконфессионального диалога, построению современной столицы Казахстана в центре Евразии, ставшей символом мира и согласия, молодости, красоты, креативности.

В конференции также приняли участие представители центральных госорганов, государственные и общественные деятели, ведущие отечественные и зарубежные ученые из ведущих вузов, эксперты, дипломаты.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети