Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2019 03:45

Ролик "Лапша Архимеда" прокомментировали представители акимата

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube © youtube

Представители акимата Костанайской области и ТОО "Бест Костанай" на специально созванном брифинге 28 октября прокомментировали трехминутный ролик под названием "Лапша Архимеда", сообщает "Наша Газета".


Представители акимата Костанайской области и ТОО "Бест Костанай" на специально созванном брифинге 28 октября прокомментировали трехминутный ролик под названием "Лапша Архимеда", сообщает "Наша Газета".

На видео, размещенном в YouTube вечером 27 октября, аким региона Архимед Мухамбетов дает указания группе людей в деловых костюмах. Голос за кадром утверждает, что ролик снят на крупнейшей в области мельнице ТОО "Бест Костанай" за неделю до визита в Костанайскую область премьер-министра Аскара Мамина и что Мухамбетов якобы предлагает сотрудникам завысить текущую производительность мельницы.

"...Плюс это самая большая мельница в стране, мощность 1200. Говорите 1200, никто не говорит 600-700. Кто будет мерить? Правильно?" - говорит аким области.

Руководитель Управления внутренней политики акимата Костанайской области Зауре Байменова подтвердила, что видео действительно было сделано на мельнице ТОО "Бест Костанай" в конце сентября этого года во время рабочей поездки акима области.

"Эта поездка никак не связана с визитом премьер-министра Аскара Мамина, который приезжал к нам в конце октября. Этот объект изначально не значился в списке объектов, который должен был посетить премьер в рамках визита в нашу область. И он там не был. Представителей СМИ там тоже не было", - заявила Байменова.

Ситуацию проккоментировал и руководитель ТОО "Бест Костанай" Видади Юсубов. Он отметил, что Архимед Мухамбетов часто посещает их мельницу с рабочими визитами.

"Я живу здесь с 1989 года. Это первый аким, который лично приезжал к нам на мельницу и который очень сильно помог нашему предприятию с привлечением инвестиций из Турции. Когда он был на нашей мельнице в конце сентября, меня там не было. Я считаю, что этот ролик не принес минус имиджу акима области. Комплекс "Бест Костанай" состоит из трех линий. У одной из них производительность - 600-700 тонн в сутки, но общая производительная мощность мельницы - 1250 тонн. Так что аким даже занизил ее производительность. Слова просто вырвали из контекста", - пояснил бизнесмен.

На вопрос о том, почему Мухамбетов сам не пришел, чтобы прокомментировать видеоролик, Юсубов ответил: "Это была моя инициатива, потому что пострадал имидж моего предприятия. Я обратился в акимат Костанайской области с просьбой организовать брифинг, меня поддержали".


Представители акимата Костанайской области и ТОО "Бест Костанай" на специально созванном брифинге. © ng.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети