Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2021 06:22

Росавиация рассматривает запуск авиарейса Казань - Нур-Султан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В России рассматривают возможность запуска рейсов из Казани в столицу Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.


В России рассматривают возможность запуска рейсов из Казани в столицу Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Росавиация готовит запуск авиарейса Казань - Нур-Султан. На прошлой неделе Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) опубликовало оценочный лист на допуск авиакомпаний "Алроса" и "ЮВТ Аэро" к осуществлению рейсов из Татарстана в Казахстан. Авиакомпании оценили на предмет регулярности рейсов и соответствие требованиям международных перевозок.

Окончательного решения по запуску данного авиарейса пока нет, однако в последние несколько недель в России активизировалась работа по рассмотрению новых направлений, которые могут связать наши страны.

Ранее Росавиация выдала авиакомпаниям "Северный ветер" и "Икар" допуск на рейсы между крупными городами Казахстана и России.

Кроме того, сообщалось, что в расписании омского аэропорта появился рейс Омск - Нур-Султан, который должен был быть запущен в конце августа. Однако впоследствии расписание изменили, и данный рейс из списка исчез.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети