ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Россия направит корабли для борьбы с пиратами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия направит корабли для борьбы с пиратами

Четыре корабля российского Тихоокеанского флота (ТОФ) будут участвовать в международной операции по борьбе с пиратами, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя службы информации и общественных связей ТОФ. Отряд в составе Большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Пантелеев", спасательного буксира и двух танкеров "Ижора" и "Иркут" отправится из Владивостока в Аденский залив.


Отплытие запланировано на воскресенье на десять часов утра по московскому времени. Отряд кораблей покинет бухту Золотой Рог и возьмет курс на Африканский Рог. Экипажи всех кораблей полностью готовы к походу. Моряки получили тропическую форму, а также достаточный запас пресной воды, продуктов питания и топлива.

Представитель ТОФ отметил, что в начале марта российский отряд кораблей уже принимал участие в операции по борьбе с пиратами Сомали. В его составе были БПК "Адмирал Виноградов", морской спасатель "Фотий Крылов", а также танкеры "Борис Бутома" и "Печенга". Спасатель "Фотий Крылов" и танкер "Печенга" вернулись во Владивосток, а БПК "Адмирал Виноградов" и танкер "Борис Бутома" находятся с неделовым визитом в Индонезии.

Как сообщалось ранее, сомалийские пираты с начала 2009 года трижды захватывали греческие судна. 20 марта в Аденском заливе пираты захватили судно "Титан", принадлежавшее греческой компании. На судне находились 24 человека, все они стали заложниками.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +27
Актау +28
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +26
Костанай +38
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +37
Тараз +43
Туркестан +20
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети