22 сентября 2011 14:12

Россия и Казахстан в скором времени собираются создать совместную систему ПВО

Штаб системы ПВО. Фото ©РИА НОВОСТИ

Россия и Казахстан в ближайшее время планируют создание совместной системы противовоздушной обороны (ПВО), сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковника Валерия Герасимова. "Такие двусторонние региональные системы ПВО у нас уже есть с Беларусью и Арменией, в будущем мы планируем создать аналогичную систему ПВО с Казахстаном", - отметил источник агентства. Герасимов также добавил, что создание двусторонней системы ПВО с Казахстаном "будет достижимо в самой ближайшей перспективе". Отметим, что в настоящий момент система противовоздушной обороны Казахстана входит в объединенную систему ПВО СНГ. Также, как сообщает "Интерфакс-Казахстан", вооруженные силы России и Казахстана в 2012 году проведут три крупных командно-штабных и оперативно-тактических учения. "Оперативно-тактическое командно-штабное учение "Меч-2012" пройдет в июне-июле будущего года. Со стороны России в нем примет участие оперативная группа Центрального военного округа, а также усиленное мотострелковое подразделение, в том числе фронтовая авиация", - сообщил Герасимов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Россия и Казахстан в ближайшее время планируют создание совместной системы противовоздушной обороны (ПВО), сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковника Валерия Герасимова. "Такие двусторонние региональные системы ПВО у нас уже есть с Беларусью и Арменией, в будущем мы планируем создать аналогичную систему ПВО с Казахстаном", - отметил источник агентства. Герасимов также добавил, что создание двусторонней системы ПВО с Казахстаном "будет достижимо в самой ближайшей перспективе". Отметим, что в настоящий момент система противовоздушной обороны Казахстана входит в объединенную систему ПВО СНГ. Также, как сообщает
Реклама
Реклама
"Интерфакс-Казахстан", вооруженные силы России и Казахстана в 2012 году проведут три крупных командно-штабных и оперативно-тактических учения. "Оперативно-тактическое командно-штабное учение "Меч-2012" пройдет в июне-июле будущего года. Со стороны России в нем примет участие оперативная группа Центрального военного округа, а также усиленное мотострелковое подразделение, в том числе фронтовая авиация", - сообщил Герасимов.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram