Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2015 04:38

Россия не пустила в Казахстан 35 тонн "ножек Буша" из-за нарушений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Куриные окорочка. Фото с сайта board.com.ua Куриные окорочка. Фото с сайта board.com.ua

Россельхознадзор не допустил ввоз в Казахстан 35 тонн мяса птицы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Россельхознадзор не допустил ввоз в Казахстан 35 тонн мяса птицы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям задержало в городе Пыталово железнодорожный контейнер с куриными замороженными окорочками (так называемые "ножки Буша"), которые везли в Казахстан. Причиной стали грубые нарушения ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза: были найдены несоответствия в информации о предприятии-производителе и дате производства продукции, на некоторые партии товара не было ветеринарных сопроводительных документов, а дата оформления ветсертификата опережала дату производства продукции. Товар возвращен на сопредельную территорию.

Кроме того, инспекторы Управления Россельхознадзора по Астраханской области задержали партию яблок в 20 тонн. Груз следовал из Беларуси в Казахстан, однако маршрут следования был изменен и груз оказался на территории Астрахани. Выяснилось, что под видом молдавских яблок были ввезены санкционные польские. Фрукты будут уничтожены. Еще 58 тонн польских яблок пытались ввезти в Россию из Казахстана. Груз задержали в Омской области и вернули в Казахстан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети