Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2014 16:43

Россия разрешила "Эйр Астане" полеты на Украину через свою территорию

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Пресс-служба АК "Эйр Астана" ©Пресс-служба АК "Эйр Астана"

Российские авиационные власти дали разрешение "Эйр Астане" на полеты в Киев в обход зоны боевых действий, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе авиакомпании. 


Российские авиационные власти дали разрешение "Эйр Астане" на полеты в Киев в обход зоны боевых действий, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе авиакомпании. 

"Полеты на Украину осуществляются по северному пути, согласно полетному плану, одобренному Главным центром планирования потоков воздушного движения России", - говорится в ответе на запрос Tengrinews.kz.

Ранее полеты в Киев были приостановлены из-за крушения самолета малайзийской компании. Казахстанские авиакомпании заявили, что не будут летать через территорию Украины. При этом авиакомпания SCAT еще в феврале прекратила выполнение рейса по маршруту Актау - Киев - Актау в связи с обстановкой на Украине. С тех пор полеты не возобновлялись. Маршруты рейсов авиакомпании SCAT не пролегают над территорией Украины.

"Эйр Астана" в официальном выступлении сообщила, что рейсы возобновятся только при условии, что Россия разрешит полеты через северный путь. Это означает, что рейсы будут выполняться в обход зоны боевых действий. 

Тем не менее, национальный перевозчик выполнил рейс в Киев после крушения самолета на Украине - разрешение на полет конкретного рейса было получено.

Малайзийский Boeing разбился в Донецкой области Украины 17 июля во второй половине дня. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли. Boeing-777 летел из Амстердама в Куала-Лумпур. По последней информации, самолет был сбит ракетой. Ведется расследование. Сразу после инцидента "Эйр Астана" изменила маршруты рейсов. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети