Россия выразила готовность помочь Казахстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия выразила готовность помочь Казахстану Фото ©РИА Новости

Аскар Мамин провел телефонный разговор с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.


Аскар Мамин провел телефонный разговор с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и транспортной сферах, а также промышленной кооперации и взаимодействия в рамках ЕАЭС.

Особое внимание было уделено совместным мерам по борьбе с распространением COVID-19. Российская сторона выразила готовность оказания гуманитарной помощи Казахстану в виде медикаментов и тест-систем с расходными материалами, а также направления специалистов по разворачиванию инфекционных госпиталей и вирусологических лабораторий.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети