Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2020 04:19

Россиянину помогли получить паспорт после 15 лет рабства в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Салават Ахматгареев вернется в Россию после 15 лет рабства в Караганде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Астана"


Салават Ахматгареев вернется в Россию после 15 лет рабства в Караганде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Астана"

Как сообщается в сюжете, мужчина приехал в Казахстан после армии. Здесь потерял документы и оказался в рабстве. Долгие годы россиянин пас скот и делал работу по дому лишь за еду и ночлег. На родине его за это время похоронили. Свободу мужчина обрел только после смерти хозяина и после этого 6 лет доказывал, что он жив.

4 декабря Салават Ахматгареев получил российский паспорт. С оформлением документов ему помогли в общественном фонде "Кайсар". Теперь россиянин ждет, когда откроют границы и он сможет вернуться домой, где в числе первых дел намерен посетить "свою" могилу.  

"Теперь у меня цель вернуться на родину. Дочку, внучку увидеть. Посетить кладбище, на могилу матери. Естественно, на свою могилку съездить, посмотреть, что там за могила у меня. Кого там вместо меня похоронили, вопрос остается открытым. Какой труп маме моей показывали", - сказал Салават Ахматгареев.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети