Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2022 12:03

Российский и казахстанские вагоны сошли с рельсов в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/ktzh.kz Фото:facebook.com/ktzh.kz

Вагоны сошли с рельсов в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы".


Вагоны сошли с рельсов в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы".

Сообщается, что 8 апреля в 10.35 на железнодорожном участке Алтай - Кумистау Восточно-Казахстанской области произошел сход с рельсов пяти вагонов в составе грузового поезда. Вагоны перевозили цемент.

"Один сошедший вагон - собственность ООО "КузбассТрансЦемент" (Российская Федерация), остальные - собственность ТОО "Каспий Цемент" (Республика Казахстан). Состав двигался на небольшой скорости - 28 километров в час.

В происшествии никто не пострадал. Задержек пассажирских и грузовых поездов не имеется. В настоящее время ведутся восстановительные работы. Причины схода вагонов выясняются", - заключили в ведомстве.

В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области сообщили, что по факту схода вагонов грузового поезда начато досудебное расследование по части 1 статьи 344 Уголовного кодекса Казахстана - "Нарушение правил движения и эксплуатации железнодорожного транспорта".


У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети