Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2022 18:36

Роза Карибжанова возглавила Комитет культуры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роза Карибжанова / primeminister.kz Роза Карибжанова / primeminister.kz

Роза Карибжанова стала главой Комитета культуры Министерства культуры и спорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.


Роза Карибжанова стала главой Комитета культуры Министерства культуры и спорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

"Карибжанова Роза Самидоллиновна назначена на должность председателя Комитета культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Акан Абдуалиев освобожден от должности председателя Комитета культуры в связи с переходом на другую работу.

Роза Карибжанова родилась в 1964 году в Тургайской области.

Окончила Карагандинский государственный университет, Евразийский гуманитарный институт, Национальную школу государственной политики Академии государственного управления при Президенте.

Трудовую деятельность начала в 1986 году учителем истории, завучем по воспитательной работе Укинской СШ Кийминского района Тургайской области.

В 1988-1991 годах - второй секретарь Кийминского райкома комсомола, секретарь Тургайского обкома ЛКСМ Казахстана.

С 1991 по 1994 год - ведущий специалист, начальник организационного отдела Семипалатинского областного комитета по делам молодежи.

В 1994-2000 годах - главный специалист Семипалатинского областного управления по делам молодежи, туризма и спорта, Комитета молодежи, туризма и спорта, начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики управления образования, молодежи и спорта города Семипалатинска.

В 2000-2003 годах - ведущий, главный специалист, начальник отдела Комитета по управлению архивами и документацией Министерства культуры и общественного согласия.

В 2003-2008 годах - главный эксперт социально-экономического отдела Канцелярии премьер-министра.

В 2008-2014 годах - заместитель председателя Комитета культуры Министерства культуры.

С 2014 по 2016 год - председатель Комитета по делам молодежи, директор департамента молодежной политики Министерства образования и науки.

В 2016-2019 годах - директор департамента внутреннего администрирования Министерства информации и общественного развития.

В 2019-2020 годах - заместитель председателя правления НАО "Казахстанский институт общественного развития "Рухани жаңғыру".

С ноября 2020 года и по настоящее время работала заведующей сектором Отдела внутренней политики Администрации Президента.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети