Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2022 13:31

Руководитель спецЦОНа лишился должности после проверки в Актобе

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Прокуроры установили факты завышения в несколько раз стоимости услуг медицинского осмотра в спецЦОНе Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокурора района Алматы в Актобе Жасулана Даулембаева.


Прокуроры установили факты завышения в несколько раз стоимости услуг медицинского осмотра в спецЦОНе Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокурора района Алматы в Актобе Жасулана Даулембаева.

"Прокуратура района Алматы города Актобе в рамках анализа состояния законности в деятельности специализированного ЦОНа Актобе установила факты завышения стоимости медицинского осмотра.

ТОО из города Сарыагаш Туркестанской области проводило медицинский осмотр, установив стоимость осмотра нарколога в размере 5 тысяч и 8 тысяч тенге - осмотр других специалистов. Однако товарищество не имело лицензии и санитарного заключения на оказание медицинских услуг, а стоимость осмотра нарколога не должна превышать тариф в размере 1 015 тенге, установленный Министерством здравоохранения", - сообщил прокурор в Facebook.

По представлению прокуратуры ТОО привлекли к административной ответственности за нарушение правил лицензирования, договор на оказание медицинских услуг без разрешительных документов расторгнут, а руководитель спецЦОНа освобожден от занимаемой должности.

Напомним, в августе в сеть попало видео штурма полицейских спецЦОНа Актобе. Позже в полиции пояснили, что пресекли деятельность организованной преступной группы, которая оказывала незаконные услуги населению по выдаче водительских удостоверений для управления транспортными средствами. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети