Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2024 15:13

Руководителей военизированной охраны КТЖ подозревают в хищении

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Антикоррупционной службе сообщили, что руководителей военизированной охраны КТЖ подозревают в хищении, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе сообщили, что руководителей военизированной охраны КТЖ подозревают в хищении, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге Антикора стало известно, что департамент Агентства по противодействию коррупции Астаны завершил расследование в отношении генерального директора, заместителя генерального директора и менеджера отдела цифровизации ТОО "Военизированная железнодорожная охрана АО "НК "КТЖ".

"Руководство и сотрудники подозреваются в хищении денежных средств, выделенных на закуп комплекса оборудования для системы видеонаблюдения в филиалах ТОО. Все указанные лица преданы суду", - сообщил официальный представитель Антикора Арман Тлеукенов.

Отметим, в прошлом году служба внутреннего аудита ҚТЖ выявила факт хищения денежных средств со стороны должностных лиц ТОО "ВЖДО", выделенных в 2021 году на закуп оборудования для видеонаблюдения. По итогам аудиторской проверки было подано заявление в Единый реестр досудебных расследований. После чего Антикоррупционной службой по городу Астана было начато расследование.

"Прикрывался именами должностных лиц". Астанчанин хотел похитить миллион долларов

Также в Антикоре сообщили подробности дела в отношении жителя Астаны, который обвинялся в подстрекательстве к даче взятки в особо крупном размере, а также в покушении на хищение одного миллиона долларов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети