НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Руководителя департамента по делам обороны осудили в СКО

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководителя департамента по делам обороны осудили в СКО Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Северо-Казахстанской области оглашен приговор по уголовному делу о получении взятки. На скамье подсудимых оказался руководитель областного департамента по делам обороны Еркеш Бекбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Северо-Казахстанской области оглашен приговор по уголовному делу о получении взятки. На скамье подсудимых оказался руководитель областного департамента по делам обороны Еркеш Бекбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Бекбаева признали виновным в получении взятки в размере 700 тысяч тенге от своего подчиненного за продвижение по службе.

"Суд приговорил его к штрафу в размере 21 миллиона тенге с лишением воинского звания "полковник" и пожизненным запретом занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора", - сообщил официальный представитель Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров.

Приговор вступил в законную силу 6 сентября.

Ранее в Минобороны ответили на сообщения о том, что казахстанцев забирают в армию прямо с улицы.

Читайте также: Отсрочки от армии: Антикор завел дело на военного

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +23
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +21
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети