Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2020 08:27

Руководство пляжа в Актау наказали за нарушение карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта lada.kz Фото с сайта lada.kz

Руководство пляжа в Актау привлекли к административному штрафу за нарушение карантинных мер, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".


Руководство пляжа в Актау привлекли к административному штрафу за нарушение карантинных мер, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

Как сообщили в пресс-службе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауской области, мобильные группы, созданные для мониторинга соблюдения карантинных мер, провели очередной рейд. На руководство одного из пляжей областного центра составлен протокол об административном правонарушении и взыскании штрафа в размере 115 месячных расчетных показателей.

Мониторинговой группой были проведены рейды на четырех базах отдыха. "Нарушения режима карантина выявлены в гостиничном комплексе и пляже "Достар". Здесь не соблюдается дистанционный, масочный и дезинфекционный режим, а также не приостановлено функционирование бассейна. Между тем руководитель платного пляжа должен контролировать соответствие площади пляжа количеству отдыхающих, дистанцирование людей в радиусе двух метров. Специалистами департамента было разрешено работать платным пляжам в надежде на то, что предпринимателем будут предусмотрены и соблюдены все карантинные меры", - сообщили в ведомстве.

Жителя Актау удивило решение главного санврача

"Солдатский пляж", массовое посещение которого активно обсуждается в соцсетях, не благоустроен, здесь нет источника воды, санузла, кабинок для переодевания, отмечается большое скопление отходов.

"Сложившаяся ситуация представляла угрозу распространения инфекционной заболеваемости среди населения, поэтому исполнительной властью города и санитарно-эпидемиологической службой было принято решение приостановить деятельность пляжа во избежание более серьезных последствий", - отметили в пресс-службе департамента.

Работа мобильных групп продолжается, в случае повторного выявления нарушений материалы будут переданы в судебные инстанции. Акимат Актау уведомлен о ситуации на пляжах и базах отдыха, функционирующих в прибрежной зоне.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети