Руководство о подарках госслужащим разработано в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководство о подарках госслужащим разработано в Казахстане Фото с сайта luxfon.com

Руководство о подарках госслужащим разработано в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководство о подарках госслужащим разработано в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал в ходе расширенного совещания Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции его глава Кайрат Кожамжаров, совместно с Академией государственного управления при Президенте разрабатывается образовательная программа по выявлению коррупционных рисков и их профилактике для различных целевых групп. Их основу составят результаты научных и социологических исследований.

"К примеру, уже готов практикум по предотвращению конфликта интересов для государственных служащих и руководство по применению положения о подарках. Молодежь мы будем просвещать через социальные сети", - сказал Кожамжаров.

Позже глава Агентства кратко рассказал о том, что из себя представляет руководство.

"Это будет включать ограничение в части передачи должностным лицам подарка за оказание каких-то услуг материального и нематериального характера. То есть государственный служащий не имеет права получать какие-то блага за исполняемые государственные функции", - пояснил Кожамжаров журналистам после совещания.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +17
Актау +18
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +22
Костанай +19
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +14
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +15
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети