Рустем Тауекелов стал акимом района Алматы в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рустем Тауекелов стал акимом района Алматы в Астане Рустем Тауекелов. Фото акимата Астаны

Рустем Тауекелов назначен акимом столичного района Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.


Рустем Тауекелов назначен акимом столичного района Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

"По согласованию с Администрацией Президента РК и депутатами городского маслихата 39-летний Рустем Тауекелов назначен акимом района Алматы. До назначения занимал должность руководителя ТОО "Елорда құрылыс компаниясы", - говорится в сообщении.

Трудовую деятельность Рустем Тауекелов начал в Агентстве по борьбе с экономической и коррупционной преступностью. В разные годы работал руководителем ТОО "Балкантау KZ", заместителем директора ТОО "Елорда құрылыс компаниясы", заместителем председателя правления ТОО City Transportation Systems.

С октября 2022 года занимал должность руководителя ТОО "Елорда құрылыс компаниясы".

В рамках поручений Главы государства перед акимом района Алматы поставлен ряд задач по развитию района и жилых массивов.

Отметим, что бывший аким района Алматы Максат Саматұлы был назначен акимом нового, шестого района Астаны - Сарайшык.

Ранее сообщалось, что в Астане может появиться новый район. В акимате сообщили о решении провести реорганизацию района Алматы.

Позже маслихат утвердил название Сарайшык для нового района. На рассмотрение поступило 15 названий. В финальной стадии выбирали из четырех: Жеруйык, Сауран, Туран и Сарайшык.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +19
Актау +21
Актобе +21
Атырау +29
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +13
Кокшетау +15
Костанай +18
Кызылорда +19
П
Павлодар +13
Петропавловск +12
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +24
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети