Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2020 16:51

"Рвались в карантинную зону". Полицейские показали погоню за нарушителями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Настоящая погоня развернулась недалеко от одного из блокпостов в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Настоящая погоня развернулась недалеко от одного из блокпостов в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным правоохранителей, едва ли каждый день на границе между областью и городом задерживаются десятки нарушителей, рвущихся в карантинную зону. Отмечается, что по сравнению с первыми днями наплыв нарушителей, пытающихся пересечь границу, относительно утих.

"Однако встречаются такие граждане, которым по сей день не сидится дома, и они слоняются между городом и областью. Приводят разные аргументы. Но какими бы весомыми они ни были, необходимо четко придерживаться всеобщего порядка карантина", - обратился к общественности начальник отделения полиции Боралдайского сельского округа Бейбит Байзиханов.

Так, 20-летний парень был задержан на блокпосту № 1 Боралдайского сельского округа. Он пытался проскользнуть границу через поле. После того как парень был замечен полицейскими, он бросился наутек через Сакские курганы.

"Однако тщетно - эта попытка не увенчалась успехом, и мужчина был задержан. Прежде всего граждане должны понимать, что такими действиями они попадают в зону риска. Мы призываем граждан не нарушать требования карантина и режима чрезвычайного положения, строго соблюдать санитарные и гигиенические нормы и временно оставаться дома", - заключил Байзиханов.

Напомним, 17 блокпостов Алматинской области, граничащих с городом Алматы, осуществляют работу по профилактике и пресечению фактов нарушений пропускного режима гражданами в рамках особого и чрезвычайного положений.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети