Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2022 11:51

Рысь и соболь "попозировали" на камеру в заповеднике в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/markakol_1976 Фото:instagram.com/markakol_1976

Сотрудники Маркакольского заповедника в Восточно-Казахстанской области поделились кадрами диких животных, которые сделаны с помощью фотоловушки, передает Tengrinews.kz.


Сотрудники Маркакольского заповедника в Восточно-Казахстанской области поделились кадрами диких животных, которые сделаны с помощью фотоловушки, передает Tengrinews.kz.

Редкие кадры были опубликованы на странице заповедника в Instagram.

"Инспектор МГПЗ Краснопеев Н.В., ветеран заповедного дела, установил фотоловушку на участке "Матабайский ельник". В объектив фотоловушки попал ряд интересных животных. Особо ценной является особь рыси, что не могло нас не порадовать. Также вместе с рысью в кадр попали соболь, белка и заяц", - говорится в описании к публикации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАРКАКОЛЬСКИЙ ЗАПОВЕДНИК (@markakol_1976)

Маркакольский государственный природный заповедник расположен в Восточно-Казахстанской области, в окрестностях озера Маркаколь. Он был основан 4 августа 1976 года. Флора заповедника включает более 700 видов высших растений, а в фауне представлено 55 видов млекопитающих.

Ранее фотоловушка национального парка "Бурабай" впервые запечатлела очень редкого обитателя парка - рысь. Как отметил нацпарк в соцсетях, рысь - животное очень осторожное, и сфотографировать ее даже скрытой камерой очень непросто.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети