НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

С 23 июня в Нур-Султане закроют все детсады

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 23 июня в Нур-Султане закроют все детсады Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

По решению городского санврача Жанны Пралиевой с 23 июня в Нур-Султане закроют все детсады, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По решению городского санврача Жанны Пралиевой с 23 июня в Нур-Султане закроют все детсады, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По решению городского санврача Жанны Пралиевой с 23 июня в Нур-Султане приостанавливается работа всех государственных и частных детских садов. Ранее детсады работали в дежурных группах, где количество детей не должно было превышать 15 человек в одной группе.

С учетом эпидситуации и фактов заражения воспитателей коронавирусом было принято решение приостановить деятельность детских садов. В случае если не с кем оставить детей, один из родителей должен перейти на дистанционный режим работы.

Всего в период карантина государственные и частные детские сады посещали 20 процентов детей от общего количества. Принятые меры направлены исключительно на сохранение здоровья детей и снижение рисков распространения инфекции. Возобновление работы детсадов будет зависеть от эпидситуации в городе. Необходимо строго соблюдать жесткие санитарные нормы: носить маски, обрабатывать руки антисептиком, соблюдать соцдистанцию.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +22
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +26
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети