Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2020 16:50

С 23 июня в Нур-Султане закроют все детсады

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

По решению городского санврача Жанны Пралиевой с 23 июня в Нур-Султане закроют все детсады, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По решению городского санврача Жанны Пралиевой с 23 июня в Нур-Султане закроют все детсады, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По решению городского санврача Жанны Пралиевой с 23 июня в Нур-Султане приостанавливается работа всех государственных и частных детских садов. Ранее детсады работали в дежурных группах, где количество детей не должно было превышать 15 человек в одной группе.

С учетом эпидситуации и фактов заражения воспитателей коронавирусом было принято решение приостановить деятельность детских садов. В случае если не с кем оставить детей, один из родителей должен перейти на дистанционный режим работы.

Всего в период карантина государственные и частные детские сады посещали 20 процентов детей от общего количества. Принятые меры направлены исключительно на сохранение здоровья детей и снижение рисков распространения инфекции. Возобновление работы детсадов будет зависеть от эпидситуации в городе. Необходимо строго соблюдать жесткие санитарные нормы: носить маски, обрабатывать руки антисептиком, соблюдать соцдистанцию.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети