Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2023 16:02

С какого числа откроют проезд по дороге Медеу-Шымбулак

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акима Алматы Фото пресс-службы акима Алматы

Проезд по дороге Медеу-Шымбулак будет открыт по определенным дням недели, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.


Проезд по дороге Медеу-Шымбулак будет открыт по определенным дням недели, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

Ранее доступ был закрыт из-за проведения аварийно-восстановительных работ по дороге Медеу-Шымбулак. С 1 декабря этого года въезд для автотранспорта и пеших туристов будет открыт по воскресеньям.

"В эти дни работы проводиться не будут, никакой угрозы жизни пешим туристам и автомобилистам нет", - заверили в акимате Алматы.

В остальные дни пропускной режим будет действовать по прежнему графику: до 09:00 и после 18:00 въезд будет разрешен для водителей электромобилей и такси. В период с 13:00 до 14:00 въезд разрешен только для специального транспорта технических служб. Проход для пешеходов по дороге строго запрещен. Пеший проход доступен по студенческой тропе.

Напомним, на склонах гор "Мохнатка" и "Горельник" проводятся работы по ликвидации последствий камнепада. С 25 октября по настоящий день работы по оборке (очистке) склона выполнены на 80 процентов. Также проводится укрепление склона с применением буровых установок и строительство ливневой системы. Комплексные работы будут продолжаться весь зимний период и завершатся осенью 2024 года.

В ноябре падение огромных камней на Медеу попало на видео. Видеозапись появилась в социальных сетях. Несколько огромных камней скатились с горы, перекатились через асфальтированную дорогу, которая ведет на Горельник, и упали где-то в глубине селезащитной плотины.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети