Сагадиев хочет встретиться с учителями КТЛ, попросившими убежища в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сагадиев хочет встретиться с учителями КТЛ, попросившими убежища в Казахстане Фото ©Турар Казангапов

Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев заявил, что информация о преподавателях казахско-турецких лицеев, попросивших убежища в Казахстане, является непроверенной и пока не подтвердилась, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев заявил, что информация о преподавателях казахско-турецких лицеев, попросивших убежища в Казахстане, является непроверенной и пока не подтвердилась, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сообщение отправил какой-то пользователь, блогер. Мы не знаем, кто это, поэтому по мере того, как будет поступать информация в Министерство образования, мы на эту информацию будем реагировать. Я думаю, имеет смысл встретиться с этими учителями, посмотреть, что там происходит, но на сегодняшний день о том, что эти два учителя попросили убежища или не просили убежища, в самом МОН информации нет", - сообщил министр в кулуарах после заседания правительства РК. 

Сагадиев предположил, что если информация соответствует действительности, то преподаватели сами обратятся в министерство.

Ранее сообщалось, что двое преподавателей казахско-турецких лицеев в Павлодаре Демирель Осман и Алтынташ Иса боятся возвращаться домой и вынуждены просить убежища у Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. О ситуации, сложившейся вокруг педагогов и их семей, на своей странице подробно рассказал пользователь Facebook. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +18
Костанай +17
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети