Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2020 13:05

Сагинтаев дал поручение по пробивке Абая в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время рабочего объезда аким Алматы Бакытжан Сагинтаев посетил объекты строительства сетей водоснабжения, дорог и освещения Наурызбайского района.


Во время рабочего объезда аким Алматы Бакытжан Сагинтаев посетил объекты строительства сетей водоснабжения, дорог и освещения Наурызбайского района.

В своем аккаунте в Instagram аким Алматы подчеркнул, что масштабное развитие инженерной и автотранспортной инфраструктуры Наурызбайского района находится на особом контроле.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

"Поставлена задача довести в ближайшие годы обеспеченность центральным водоснабжением до 100 процентов, которая сегодня составляет всего 30 процентов. Во время рабочего объезда проверил ход строительства сетей водоснабжения и водоотведения. В микрорайоне Тастыбулак работу завершим до конца года. В следующем году планируем построить сети в микрорайонах Акжар, Курамыс, Таужолы, Каргалы, Жайлау, Шугыла и станцию водоподготовки "Каргалы", – написал Сагинтаев.

По его данным, в рамках развития дорожно-транспортной инфраструктуры ведется пробивка проспекта Абая от улицы Момышулы до границы города. Общая протяженность участка 5,3 километра. На пересечении с улицей Ашимова строится автодорожная развязка.

Сагинтаев поручил руководителю Управления земельных отношений города ускорить решение вопросов с выкупом земельных участков, попадающих в зону строительства.

"Задача - завершить проект в следующем году с тем, чтобы разгрузить трафик в западном направлении", – отметил аким мегаполиса.

Также в следующем году планируется завершить реконструкцию улицы Кунаева (продолжение улицы Жандосова) от улицы Яссауи до улицы Рыскулова в поселок Таусамалы. Дорога протяженностью 1,2 километра будет расширена до четырех полос с устройством тротуаров и арычной сети. В районе на сегодняшний день заасфальтировано 48 километров дорог на 57 улицах. На 147 улицах проведен текущий ремонт дорог. На 34 улицах построены новые тротуары и 18,7 километра арычных сетей.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети