Сагинтаев о качестве воздуха в Алматы: Знаю, что это волнует всех горожан

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сагинтаев о качестве воздуха в Алматы: Знаю, что это волнует всех горожан Фото:almaty.gov.kz

Новый аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на встрече с руководителями неправительственных организаций города отметил, что знает, насколько сильно горожан волнует качество воздуха, передает Тengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью акимата. 


Новый аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на встрече с руководителями неправительственных организаций города отметил, что знает, насколько сильно горожан волнует качество воздуха, передает Тengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью акимата. 

Бакытжан Сагинтаев на встрече с главами НПО города предложил выработать стратегию совместной работы для достижения общих целей – на пути построения социально ответственного, экономически сильного правового государства и развитого гражданского общества.

"Алматы всегда выступал стартовой площадкой по использованию лучших практик, новаторских проектов и кейсов в сфере гражданского общества. И сегодня мы собрались, чтобы сверить часы и разработать дорожную карту развития и повышения эффективности НПО. Мне важно услышать ваше мнение и предложения по совместному решению актуальных вопросов общества. Мы открыты, доступны, готовы сотрудничать со всеми НПО города. Поэтому основные приоритеты, стратегия, проблемные вопросы и пути решения всегда были и останутся предметом моего пристального внимания", - подчеркнул аким Алматы.

Также Сагинтаев отметил ряд перспективных направлений по взаимодействию НПО и городских властей. В частности, градоначальник затронул тему экологии и качества воздуха.

"Знаю, это волнует всех горожан. Планирую детально изучить вопрос о переводе городской ТЭЦ-2 на газ. В этой связи в сфере экологии важна ваша поддержка в борьбе с загрязнением окружающей среды и в озеленении города", - подчеркнул аким.

Помимо этого, были затронуты актуальные вопросы укрепления общественной безопасности и нулевой терпимости к беспорядкам и правонарушениям, развития местного самоуправления, в частности деятельности КСК, а также прозрачности расходов городского бюджета, оказания социальной помощи многодетным семьям, трудоустройства и организации досуга молодежи и другие.

Позже на своей странице в Twitter он сообщил, что после беседы с НПО выезжает на ТЭЦ-2.

Отметим, что в Алматы насчитывается свыше четырех тысяч НПО, из которых активны порядка одной тысячи. В том числе 45 молодежных организаций, 170 религиозных объединений и другие.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +17
Актобе +15
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +12
Костанай +21
Кызылорда +27
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +9
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети