Сагинтаев о назначении Шукеева: МСХ должно ускорить темпы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сагинтаев о назначении Шукеева: МСХ должно ускорить темпы Фото с сайта primeminister.kz

Бакытжан Сагинтаев представил коллективу Министерства сельского хозяйства нового министра, сообщает primeminister.kz.


"Указом Главы государства заместителем премьер-министра РК - министром сельского хозяйства назначен Шукеев Умирзак Естаевич", - сообщил премьер-министр.  

Бакытжан Сагинтаев поблагодарил Аскара Мырзахметова за совместную плодотворную работу и отметил его вклад в развитие сельского хозяйства страны.

"Перед министерством стоят очень важные задачи, в том числе по реализации Государственной программы развития агропромышленного комплекса, - отметил премьер-министр, представляя Умирзака Шукеева. - Как сказал Глава государства в своем Послании народу Казахстана, аграрный сектор должен стать новым драйвером экономики. Президент поручил обратить особое внимание на обеспечение роста переработки сельхозпродукции, урожайности, производительности труда и увеличения экспортных возможностей отрасли. Министерство сельского хозяйства должно усилить и ускорить темпы работы. Главный приоритет - выпуск высококачественной и конкурентоспособной продукции".

Сагинтаев пожелал успехов новому министру и коллективу министерства и отметил, что необходимо сконцентрироваться и активно приступить к реализации поставленных задач.

Фото с сайта primeminister.kz

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +20
Актау +28
Актобе +30
Атырау +34
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +24
П
Павлодар +23
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +22
Туркестан +34
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети