Сагинтаев подвел итоги первого выездного заседания Комиссии по земельной реформе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сагинтаев подвел итоги первого выездного заседания Комиссии по земельной реформе

Первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев подвел итоги выездного заседания Комиссии по земельной реформе в Акмолинской области, сообщается на сайте премьер-министра РК.


Первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев подвел итоги выездного заседания Комиссии по земельной реформе в Акмолинской области, сообщается на сайте премьер-министра РК.

"Ни один вопрос не останется в стороне, без рассмотрения. Мы их все систематизируем, соберем и по направлениям будем рассматривать", - сказал Сагинтаев по итогам выездного заседания Комиссии.

Он отметил, что представители Акмолинской области, участвующие в заседании, высказали свои мнения, задали все интересующие их вопросы. В их числе - вопросы, касающиеся продажи земли, ее аренды иностранными гражданами и другие

"Состоялся открытый разговор (…) Заседание шло четыре часа, выступили более сорока человек. Подключили в селекторном режиме все районы области. В районах также высказались все желающие. Всего в работе заседания сегодня приняли участие более 250 человек. Конечно, когда слышишь вопросы, предложения людей в регионах, у них, помимо вопросов, которые волнуют всех, есть масса вопросов, которые находятся на поверхности. В основном это вопросы социальной сферы, сельской инфраструктуры, мелкие, частные вопросы, например, о выпасе скота и так далее. Они могут быть непонятны городским жителям, но для сельчан они первоочередные", - отметил первый вице-премьер.

Напомним, в ходе предыдущего заседания Комиссии, прошедшего 28 мая, было объявлено о том, что ее члены отправятся в регионы республики для разъяснения и информирования населения по вопросам земельной реформы.

"Наша задача - донести до людей все предложения и мнения. Следующее заседание нашей Комиссии предлагаю начать на выездных встречах в регионах. Нужно создать подгруппы и выезжать. (…) Надо запланировать несколько выездов в этом месяце, а в августе уже прийти к окончательным решениям, обобщить все поступившие из регионов предложения. Начать работу надо с близлежащих областей", - отмечал ранее Сагинтаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +16
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +19
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +20
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети