Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2019 11:23

Сагинтаев похвалил алматинских блогеров

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев похвалил блогеров, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев похвалил блогеров, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Выступая на инвестиционном форуме AIF 2019, аким мегаполиса рассказал о развитии новых медиа. По его словам, это интерактивные электронные издания, появление и развитие которых наиболее динамично происходит в Алматы.

"Толчок к развитию новых медиа дал вертикальный рост популярности социальных сетей и блог-платформ. Такие платформы, как YouTube и Instagram, дали возможность при минимальных вложениях создавать востребованный контент и зарабатывать хорошие деньги. Так, молодые алматинцы, представители новых медиа, добились больших успехов. Они популярны не только в Казахстане, но и в СНГ. Этот интерес необходимо поддерживать и развивать", - сказал градоначальник.

Он отметил, что на рынках контента по всему миру встречаются покупатели и производители, которые заключают сделки на сотни миллионов долларов.

"Учитывая развитие аудиовизуального контента в Алматы, у нас есть все предпосылки создать подобный рынок, охватывающий всю Центральную Азию. (...) Самым креативным городом Центральной Азии сегодня без преувеличения можно назвать Алматы. 45 процентов креативного сектора страны сосредоточено именно в нашем городе", - добавил Сагинтаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети