Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2021 11:03

Сагинтаев показал Токаеву "Новый Алматы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев ознакомился с перспективами модернизации городской среды Алматы,  передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 


Президент Касым-Жомарт Токаев ознакомился с перспективами модернизации городской среды Алматы,  передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 

Как сообщается на сайте Главы государства, рабочий визит Касым-Жомарта Токаева в Алматы начался с презентации ряда проектов по благоустройству южной столицы.

Аким Бакытжан Сагинтаев доложил о реализации программы "Новый Алматы". Программа нацелена на развитие полицентричной модели города. Ее цель заключается в создании комфортных условий для проживания, формировании новых общественных пространств для активного отдыха горожан. 

"Заслушав доклад, Касым-Жомарт Токаев отметил, что основной целью всех проектов должно быть создание безопасной городской среды, сохранение зеленого фонда. Президент считает, что сформированные парковые пространства должны быть удобными для местных жителей", - рассказывается на сайте Акорды. 

Также отмечается, что Касым-Жомарт Токаев в целом положительно оценил проводимую в городе работу и поручил уделить особое внимание созданию современных зон для отдыха горожан и пешеходной инфраструктуры в каждом районе.

В марте на совещании по вопросам дальнейшего развития Алматы Президент заявлял, что "нынешнее поколение управленцев рискует вляпаться в историю как недруги природы и зеленых насаждений".
"Городу нужны не новостройки в центре города (...), а ухоженные парки, скверы, зеленые улицы", - подчеркивал он.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети