Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2019 14:33

Сагинтаев проконтролирует проведение газа в микрорайон Шугыла

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев взял на особый контроль вопрос газоснабжения в одном из микрорайонов города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев взял на особый контроль вопрос газоснабжения в одном из микрорайонов города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В микрорайоне Шугыла остро стоит вопрос газоснабжения. До 1 августа газ придет. На моем особом контроле", - написал он в Twitter.

Кроме того, аким посетил Наурызбайский район, где встретился с жителями, обсудил волнующие их вопросы: питьевая вода, благоустройство, инфраструктура и электроснабжение.

"Будет разработан специальный план действий. Акиму района даны соответствующие поручения. Возьму на личный контроль", - написал аким.  

По словам главы мегаполиса, будет увеличена частота доставки воды в микрорайонах Таусамалы, Акжар, Курамыс, где еще не решены вопросы центрального водоснабжения.

"Усилим работу по благоустройству дворов. Также расширим сеть автобусных маршрутов, чтобы повысить мобильность жителей. Особое внимание уделим вопросам обеспечения безопасности", - добавил Сагинтаев.

Ранее градоначальник поручил изучить вопрос о переходе ТЭЦ-2 на газ. "Выдвигается много мнений касательно работы ТЭЦ-2: переход на газ, новые фильтры и так далее. Вопрос сложный, требует тщательной оценки и проработки. Поручил управлению энергоэффективности и инфраструктурного развития проанализировать ситуацию и представить видение по развитию", - написал Сагинтаев на своей странице в Instagram.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети