Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2020 15:58

Сагинтаев проверил темпы благоустройства Медеуского района

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время рабочего объезда проверил ход ремонта и благоустройства парков, скверов, дворов и набережных Медеуского района.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время рабочего объезда проверил ход ремонта и благоустройства парков, скверов, дворов и набережных Медеуского района.

В своем аккаунте в Instagram аким города Бакытжан Сагинтаев рассказал о ведущемся благоустройстве набережной реки Малая Алматинка. Терренкур протяженностью 8,9 километра будет обустроен и приведен в порядок с сохранением экосистемы водоема. Начата реконструкция участка водоохранной полосы и русла реки Есентай протяженностью 4,2 километра. Очищаются русла рек, проводится берегоукрепление. В черте города практически создается уникальный природный парк.

На пересечении улиц Коперника и Добролюбова строится новое общественное пространство с детскими и спортивными площадками, удобной пешеходной зоной и благоустроенной набережной реки Малая Алматинка. Раньше здесь был неухоженный заброшенный участок. В районе также ведутся ремонт и реконструкция пешеходной зоны по улице Богенбай батыра, сквера Дружбы, дворовых территорий.

"Поручил обратить внимание на качество материалов, а также учесть мнения горожан при устройстве пешеходных зон и мест отдыха. Как это сделано при ремонте парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев и некогда заброшенного сквера Шухова. Также будут обновлены парковые и пешеходные зоны, дворы района", – написал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

В целом в городе в этом году ремонтом охвачено 20 скверов и 2 парка, благоустраивается 16 зеленых зон и 7 пешеходных улиц, набережные 5 рек. Общая площадь всех благоустраиваемых зон – 284 гектара.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети