Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2017 14:12

Сагинтаев возглавит совет директоров новой нацкомпании

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нацкомпанию Кazakh Invest создадут в феврале 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию.


Нацкомпанию Кazakh Invest создадут в феврале 2017 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию.

"До конца февраля будет завершена процедура реорганизации и создания нацкомпании по инвестициям Кazakh Invest с широкой сетью зарубежных представителей и филиалов, которая будет выступать в качестве "единого переговорщика" с целевыми ТНК и крупными инвесторами от имени правительства", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как рассказал председатель Комитета по инвестициям МИР РК Сапарбек Туякбаев в ходе пресс-конференции в Доме правительства, с помощью нацкомпании инвесторы получат возможность обратиться напрямую к министрам и главе правительства с предложениями для подписания договоров.

"Принято решение, что совет директоров этой нацкомпании возглавит премьер-министр. Членами в совете директоров будут профильные министры и независимые иностранные консультанты. (...) У этой компании будут филиалы в зарубежных странах, которые будут оказывать помощь, начиная с визовой поддержки, заканчивая организацией встреч, переговоров, получением разрешений", - сообщил Туякбаев.

Также, по словам главы Комитета по инвестициям, в апреле 2017 года будет завершена работа по вступлению в Комитет по инвестициям ОЭСР. По итогам совместной работы в октябре 2016 года Комитет по инвестициям ОЭСР принял решение рекомендовать пригласить Казахстан в качестве участника этой организации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети