Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2021 20:52

Сагинтаев высказался о борьбе с вандализмом в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев высказался о вандалах и хулиганах в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев высказался о вандалах и хулиганах в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время прямого эфира с алматинцами одна из жительниц Медеуского района пожаловалась на благоустройство двора. По ее словам, у многоквартирного дома по улице Валиханова, в котором она проживает, двор "постоянно находится в грязном состоянии".

"Я уже целый год борюсь с тем, что мы не можем нормально благоустроить двор. Потому что у нас делался ремонт, но он почему-то не доделался. А сотрудник акимата уже целый год обещает мне доделать наш двор. Кроме того, наш двор постоянно грязный: в КСК направляют в акимат, а акимате - в КСК", - сообщила жительница по имени Алина.

Отвечая на обращение алматинки, аким района Асет Масабаев сообщил, что ремонт проводился в 2019 году. По его словам, до конца ноября этого года новый подрядчик доделает двор по улице Валиханова, "который был испорчен жителями близлежащих дворов".

После этого глава мегаполиса Бакытжан Сагинтаев обратился к жителям Алматы.

"Сейчас мы проводим программу по освещению практически всех дворов нашего города, для этого готовится проект. На первом этапе должны быть полностью освещены 465 дворов. Также все те видеокамеры, которые установлены в подъездах, при входе, будут интегрированы с ситуационным центром Департамента полиции. Чтобы мы видели и знали, кто это сделал.

Я не могу сказать, что сами жители разрушают дворы. Есть вандалы и хулиганы: они есть и в центре, и на окраине, то есть везде. Они считают себя героями, если разобьют скамейки, детские площадки, спортивный инвентарь и так далее. Но таких надо наказывать, чтобы знали, что мы знаем, кто это делает. Поэтому хочу, чтобы жители тоже были внимательными и берегли то, что делается и на что тратятся деньги", - сказал аким Алматы.

Также он высказался о работе КСК.

"Председатели КСК тоже хорошо устроились там, все сваливают на акимат. Свои прямые обязанности не выполняют. Надо разбираться с такими КСК. Давайте разбирайтесь", - поручил Сагинтаев акиму Медеуского района.

Данный эпизод вы можете найти на 36.37 минуте.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети