Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2021 15:18

Саженцы засохли из-за жары в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/Дежурный по городу Фото: facebook.com/Дежурный по городу

В Алматы саженцы высохли из-за сильной жары. Алматинцы публикуют фотографии погибших деревьев в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы саженцы высохли из-за сильной жары. Алматинцы публикуют фотографии погибших деревьев в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Публикация появилась в общедоступной группе Facebook "Дежурный по городу". По данным автора, десятки деревьев погибли по проспекту Гагарина. 

"Высаженные год назад акиматом деревья никто не поливает. Что происходит? Это что, так хотят быстро достигнуть количество, указанное президентом. Чем больше деревьев умрёт и выделят, на их место новые садить... зачем поливать?" - заявила Оксана Рюмина в группе (орфография и пунктуация автора сохранены).

 

Женщина также заявила, что в последнее время погибшие саженцы просто спиливают неизвестные люди. 

В акимате Алмалинского района Алматы прокомментировали ситуацию коротко. "Ночью был проведен полив", - заявили в аппарате акима района. И предоставили видео. 

Напомним, синоптики зафиксировали температуру в июне выше рекорда 30-летней давности. Ранее сообщалось, что в Алматы засыхают молодые деревья, которые высадили в ноябре прошлого года.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети