Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2022 11:44

Салтанат Турсынбекову выдвинули кандидатом в президенты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Салтанат Турсынбекова. Кадр из видео 24.kz Салтанат Турсынбекова. Кадр из видео 24.kz

Салтанат Турсынбекова выдвинута кандидатом в президенты от республиканского общественного объединения "Қазақ аналары - дәстүрге жол", передает Tengrinews.kz.


Салтанат Турсынбекова выдвинута кандидатом в президенты от республиканского общественного объединения "Қазақ аналары - дәстүрге жол", передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в организации, 11 октября в Астане состоялось заседание общего собрания общественного объединения "Қазақ аналары - дәстүрге жол", которое рассмотрело вопрос выдвижения кандидата в президенты.

"Участники общего собрания в качестве кандидата на предстоящие внеочередные выборы президента Казахстана выдвинули известного общественного деятеля, правозащитника Турсынбекову Салтанат Пархатовну.

Как отметила руководитель объединения Айнур Жугунусова, Турсынбекова Салтанат Пархатовна активно занимается вопросами защиты материнства и детства, укрепления института семьи, продвижения национальных и духовных ценностей, что является одним из ключевых приоритетов объединения "Қазақ аналары - дәстүрге жол", - говорится в сообщении.

Салтанат Турсынбекова в разные годы работала в государственных структурах, Верховном суде, является активным членом общественного совета города Астаны, а также руководителем проекта "Казахстан без насилия в семье".

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети