Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2019 13:51

Самбист и оратор. Что известно о новом советнике Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Максат Скаков Максат Скаков

Внештатным советником Президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева стал Максат Скаков. Чем известен бывший заместитель акима Мангистауской области - в материале Tengrinews.kz.


Внештатным советником Президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева стал Максат Скаков. Чем известен бывший заместитель акима Мангистауской области - в материале Tengrinews.kz.

Скаков Максат Нурлыбекулы родился в 1978 году в Кызылординской области. Имеет два высших образования по специальностям: преподаватель истории, основ права и экономики, а также государственное и местное управление. Проходил обучение по программе "Болашак" в Йоркском университете США. Имеет ученую степень доктора философии (PhD), экономических наук. Владеет четырьмя языками: русским, казахским, английским и арабским. Женат, трое детей.

Максат Скаков - абсолютный чемпион по боевому самбо Вооруженных сил Казахстана и мастер спорта международного класса по самбо и дзюдо. Являлся президентом Федерации джиу-джитсу по Мангистауской области.

В 2013 году на мероприятии, посвященном 20-летию программы "Болашак", он удивил Нурсултана Назарбаева своим красноречием. Первый Президент спросил чиновника, где тот работает. Услышав в ответ, что мужчина работает председателем Комитета по языкам, Назарбаев отметил: "Ты работаешь в подходящем месте".

Трудовую деятельность Максат Скаков начал в 2000 году в органах внутренних дел. Также работал в Службе охраны Президента, Комитете национальный безопасности, министерствах культуры, образования и науки. С 2007 по 2012 годы был советником премьер-министра, с 2012 по 2015 годы - председателем Комитета по языкам Министерства культуры и информации, а также старшим помощником по особо важным поручениям генерального прокурора (2015-2017 годы). В августе 2017 года был назначен заместителем акима Мангистауской области.

Известно, что в должности внештатного советника Президента Скаков займется вопросами связей с общественностью.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети