Самокаты в Алматы стали чаще попадать в аварии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самокаты в Алматы стали чаще попадать в аварии Иллюстративное фото:lentaregion.ru

В Алматы ДТП с участием самокатов становится все больше, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 


В Алматы ДТП с участием самокатов становится все больше, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

Сообщается, что за первое полугодие 2018 года было зарегистрировано всего два случая дорожно-транспортных происшествий с участием электросамокатов. За первые шесть месяцев 2019-го их уже 11. 

"В прошлом году за первое полугодие было зарегистрировано два ДТП с участием электросамокатов, в этом году - 11. Смертельных исходов не было", - сообщили в полиции. 

Ранее сообщалось, что в Алматы мужчина на электросамокате сбил вышедшую из такси девушку. В результате происшествия 19-летнюю пострадавшую увезли с места аварии в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. 

9 июля в Алматы произошло ДТП с участием самокатчика. Мужчина сначала подрался с водителем пассажирского автобуса, а потом попал под колеса джипа. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +21
Актау +26
Актобе +22
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +33
Кызылорда +25
П
Павлодар +20
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети